• 22 февраля 2019, пятница
  • Пермь, Ленина 64

Дом актера представляет читку последней пьесы Славомира Мрожека « КАРНАВАЛ, ИЛИ ПЕРВАЯ ЖЕНА АДАМА»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1890 дней назад
22 февраля 2019 c 19:00 до 20:00
Пермь
Ленина 64

Проект читок «Не в стол!» приглашает всех желающих познакомиться с пьесами, которые редко ставятся в театрах, но представляют интерес как литературные и драматургические произведения. Редко кому придет в голову (разве только театральным специалистам и литературным критикам!) специально читать пьесы. Мы привыкли смотреть пьесы на сценических площадках. Но разные судьбы бывают даже у отличных пьес. А современная драматургия, которая интересна «здесь и сейчас», подчас очень долго добирается до театральных подмостков. Жанр «читки», очень модный сегодня, как раз позволяет разрешить эти проблемы. Читки готовятся вполне профессионально и представляют подчас почти готовые эскизы для будущих спектаклей.

Проект читок «Не в стол!» приглашает всех желающих познакомиться  с пьесами, которые редко ставятся в театрах, но представляют интерес как литературные и драматургические произведения. Редко кому придет в голову (разве только театральным  специалистам и литературным критикам!) специально читать пьесы. Мы привыкли смотреть пьесы на сценических площадках. Но разные судьбы бывают даже у отличных пьес. А современная драматургия, которая интересна «здесь и сейчас», подчас очень долго добирается до театральных подмостков. Жанр «читки», очень модный сегодня, как раз позволяет разрешить эти проблемы. Читки готовятся вполне профессионально и представляют подчас почти готовые эскизы для будущих спектаклей.

Итак…

Прекрасный летний день… а дальше — вечер, ночь (июньская ночь!) и утро… Где-то в Европе. Парк при гостинице у озера. Может быть — Женевского, Боденского, озера Комо или еще какого-нибудь… не суть. Одним словом — райский уголок. И необычные гости, съезжающиеся на ежегодный карнавал, также не чужды "райской" тематики: Сатана и Епископ, Гете в сопровождении молодой девушки, Прометей, и, конечно же, Адам с Евой… А также, что особенно важно — и внове! — Лилит, первая жена Адама, о которой все напрочь забыли. (В том числе — писатели нового и новейшего времени.) Завязывающаяся история между  т а к и м и персонажами, бесспорно, обещает быть любопытной…

          Читку представляет театр "Белая овца".

Театр  образовался в 2006 году  под руководством режиссёра Анны Ивановны Крашенинниковой. Название "Белая овца" взято из стихов Даниила Хармса — "Гуляла белая овца…". Спектаклем, посвящённым жизни поэта, театр начал свою творческую жизнь, в которой Белая овца — это созвездие-оберег. В своё время в театре были поставлены "Панночка" Н. Садур, "Чайка" А.П. Чехова, "Маленький принц" А.Экзюпери, "Я просто люблю…" М.И. Цветаевой и многие другие. Сейчас в репертуаре театра спектакли: "Пикничок" В. Жеребцова, "А зори здесь тихие" Б. Васильева, "Фотоаппараты" П. Гладилина и "Сказки женщин" М. Рыбкиной.

 

Вход свободный.

Просим пройти регистрацию на TimePad:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше